A DIR POCO FAN DI LEO!!!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. stefyisland
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ciao a tutti ragazzi!!! <mi chiamo Stefania e amo Leonardo Di Caprio attore da quando bucò lo schermo , il mio cuore e quello di milioni di altre persone con la sua meravigliosa e dolce interpretazione di Jack Dawson in Titanic. Bene da allora non ho mai più smesso di seguirlo e sostenerlo tanto che , dopo essermi trasferita a New York , ho potuto avere l'onore , o meglio gli onori (anche se per me sono ancora sogni per quanto surreali e indescrivibili siano stati), di incontrarlo di persona ben 3 volte!!!
    Domani notte poi ci sono gli Oscar. The wolf of Wall street è IL FILM!!! LEO E' SUPERLATIVO !!!! E cazzo se si merita la statuetta !!! Non vedo l'ora !!! Incrociamo tutti le dita!!! Kisses
     
    .
  2.     Like  
     
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Staff
    Posts
    47,874
    Reputation
    +132

    Status
    Offline
    Benvenuta Stefania! Io sono Nicky :)
    Wow, ti sei trasferitaa New York!! Quanto ti invidio :*_*:
     
    .
  3. gulbie
        Like  
     
    .

    User deleted


    benvenuta Stafania! io sono Rosi. è vero domani ci sono gli oscar e qui siamo tutte supereccitate...speriamo bene!
     
    .
  4. Julié
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ciao benvenuta! Io sono Giulia :)
    Oddio New York :*_*: :*_*:
     
    .
  5. §Miss Leonardina§
        Like  
     
    .

    User deleted


    Benvenuta io sono Giulia ;)
    Davvero l'ha visto dal vivo????? E veramente più bello di persona come dicono? :rosy:
     
    .
  6. Miss Adler
        Like  
     
    .

    User deleted


    Benvenuta Stefania, io sono Federica. Piacere di conoscerti ;)

    Raccontaci qualcosina di quando hai incontrato Leo, siamo curiose..... :shifty:
     
    .
  7. The Departed
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ciao Stefania, io sono Chiara :D

    Ah così l'ha incontrato 3 volte, immagino ti abbia parlato di me :ahha:
    New York :*_*:
     
    .
  8. stefyisland
        Like  
     
    .

    User deleted


    Grazie ragazze!!! Che bell'accoglienza!!! ALLORA IN BREVE L'HO INCONTRATO IN OCCASIONE DELLE RIPRESE DI THE WOLF OF WALL STREET NELL'ESTATE DEL 2012. ERANO VENUTI PER UNA SETTIMANA ABBONDANTE SULLA 52ESIMA A GIRARE DELLE SCENE. BENE IO MI SN PIAZZATA TUTTI I SANTI GIORNI, 12 H AL GIORNO FUORI DALLA ROULOTTE DI LEO SPERANDO DI POTERGLI PARLARE O FARE UNA FOTO. I PRIMI GIORNI E' STATO DIFFICILE, SI RIUSCIVO AD AVVICINARMI E A TOCCARLO AHAHAHAH MA NON ERO RIUSCITA A GUARDARLO NEGLI OCCHI , SEMPRE TESTA BASSA O CAPPELLI O OMBRELLI O BODYGUARD ATTACCATO AL CULO!!! INSOMMA NON VE LA FACCIO LUNGA L'ULTIMO GIORNO CE L'HO FATTA, ERA IN AUTO, CHE IO HO RINCORSO PER BEN TRE SEMAFORI , DA SOLO , CON SOLO L'AUTISTA ALLA GUIDA E NON QUEL ROMPICOGLIONI DEL BODYG. AL TERZO SEMAFORO SCATTA IL ROSSO , IO MI AVVICINO AL VETRO DEL FINESTRINO CHIDENDOGLI DI ABBASSARLO PER AVERE UN AUTOGRAFO. LUI NON SOLO LO ABBASSA TUTTO, MA MI GUARDA DRITTO NEGLI OCCHI , MI SORRIDE, MI CHIEDE IL QUADERNO, IL NOME, IO CON LA VOCE TREMOLANTE GLI DICO STEFANIA, LUI SCRIVE SONIA AHAHAH IO RIDO E LO CORREGGO, QUINDI CANCELLA , RISCRIVE, NEL FRATTEMPO GLI DICO CHE E' IL MIGLIORE, CHE VINCERA' L'OSCAR ASSOLUTAMENTE, MI RINGRAZIA, RIDA' IL QUADERNO E VIA, PER FORTUNA A NY IL ROSSO DURA ANCHE DI PIU' !!! LE UNICHE FOTO CHE HO SONO TRE CHE MI HANNO FATTO I PAPARAZZI CHE SONO SU INTERNET AHAHAH PERCHE' ERO DIVENTATA LA SUA OMBRA INFATTI IL TITOLO CHE C'E' SU QUEST'ARTICOLO E' L.DI CAPRIO MOBBED BY FANS , CIOE' L.D.C. ASSALITO DALLE FANS XD , VABBE' E QUESTA E' SOLO UNA DELLE MIE TANTE FOLLIE AMERICANE. NE HO VISTI A BIZZEFFE DI ATTORI, PARTECIPATO A MOVIE PREMIERE IN GENERALE, POI L'HO RIVISTO PER L'APPUNTO ALLA MOVIE PREMIERE DI THE GREAT GATSBY A LINCOLN CENTER AD APRILE SE NN RICORDO MALE L'ANNO SCORSO,UN MACELLO INFINITO MA SONO RIUSCITA A VEDERLO DA VICINISSIMO. ED INFINE PER CASO A NOVEMBRE 2013 INTORNO AI PRIMI DI NOVEMBRE, CAMMINAVA CON UN PAIO DI BUSTONI IN MANO , COPPOLA GRIGIA, T SHIRT BIANCA (A NOVEMBRE), JEANS E SNEAKERS ! ATTRAVERSO E GLI CAMMINO DIETRO , ATTACCATA RAGAZZI GIURO, QUANDO DECIDO DI SGALCIARMI , PERCHE' ERO DIVENTATA UN GHIACCIOLO IMMOBILIZZATO MENTALMENTE, PURTROPPO ACCOSTA UN MACCHINONE ENORME , LUI LASCIA LE BUSTE DIETRO IL PORTABAGAGLI E SALE DI CORSA IN AUTO CHE IO RINCORRO NUOVAMENTE PERO' COL FINALE SENZA ABBASSAMENTO DI FINESTRINO MA, CON LEO CHE MI FA DUE OK CON I POLLICI, IN RISPOSTA AI MIEI LABBIALI GRAZIE PER LE EMOZIONI CHE MI REGALI SEI IL MIGLIORE. I FINESTRINI ERANO SCURISSIMI E SI VEDEVA POCO DALL ESTERNO MA QUEI SUOI GESTI MI HANNO FATTO CAPIRE CHE LUI E' SEMPRE PRESENTE, C'E' QUANDO UNA FAN GLI TRASMETTE AMORE E STIMA E LO RINGRAZIERO' IN ETERNO PER COME SI E' COMPORTATO PERCHE' OVVIAMENTE QUESTE AVVENTURE SONO STATE SOLO L'INIZIO!!! E SI , LEO E' ANCORA PIU' BELLO DI QUEL CHE E'. SEMBRA MOLTO PIU' PICCOLO SENZA STUCCO IN FACCIA E I CAPELLI INGELATINATI ! UN DIO INSOMMA. LA PERFEZIONE DELLA PERFEZIONE!!! SPERO DI NON AVERVI ANNOIATO , HO SCRITTO UN PAPIRO!!!
     
    .
  9. franci.97
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ciao Stefi io sono Franci! Oddio la tua storia è bellissima!! Chissà che emozione incontrare Leo così tante volte!! Beata te, ti invidio da morire xD
     
    .
  10.     Like  
     
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Staff
    Posts
    15,372
    Reputation
    +43
    Location
    From Your Mind

    Status
    Offline
    Annoiato? Mia cara tu mi consoli dalla cocente, ennesima, delusioni di stanotte. Che figata! Congratulazioni, per tutti gli incorntri ravvicinati con il nostro idolo. Alla faccia di chi dice che è antipatico e scostante. Grande Leo!
    Comunque benvenuta, io sono Tina :D
     
    .
  11. not so good
        Like  
     
    .

    User deleted


    Wow, davevro, che belli questi incontri ravvicinatii con Leo!
    E dicci... com'è la vita a New York? Ci lavori?
    Non mi sono ancora presentata nel frattempo, sono Serena, piacere, benvenutissima!
     
    .
  12. franci.97
        Like  
     
    .

    User deleted


    Adesso mi scrivo tutti i vostri nomi, così forse finalmente li imparo!!!
     
    .
11 replies since 1/3/2014, 01:21   172 views
  Share  
.